Криминал Дело Сорокина Защитники Олега Сорокина начали подавать жалобы на приговор

Защитники Олега Сорокина начали подавать жалобы на приговор

Они хотят добиться оправдательного вердикта

Защитники намерены добиться оправдания Сорокина

Неделю назад Нижегородский районный суд вынес приговор по делу экс-мэра Олега Сорокина. Его приговорили к 10 годам в колонии строгого режима и 460 миллионам рублей штрафа за взяточничество и похищение человека. Защита Сорокина начала подавать протесты на это решение.

— Часть жалоб уже подана, — сообщил корреспонденту NN.RU адвокат Олега Сорокина Дмитрий Артемьев. — Дата заседания еще не назначена, у нас даже ознакомление с материалами уголовного дела еще не закончено, в частности, с протоколом судебного заседания. Порядок такой: каждый адвокат имеет право от собственного имени подать жалобу. У Олега Валентиновича было несколько адвокатов, часть уже подала жалобы, часть подаст до понедельника. После этого у защиты будет право дополнить свои жалобы, если они по мере ознакомления с материалами дела возникнут.

Адвокат отметил, что делать какие-либо прогнозы относительно исхода жалоб преждевременно:

— Мы полагаем, что наши доводы основаны на законе. Мы будем настаивать на отмене приговора и на вынесении оправдательного приговора. А какие будут вынесены решения — доживем и посмотрим.

Ранее мы писали, что адвокат Сорокина Дмитрий Кравченко назвал приговор «антигосударственным».

Вместе с Сорокиным приговоры выслушали еще двое обвиняемых по делу о похищении Александра Новоселова: бывшие полицейские Роман Маркеев и Евгений Воронин. Маркеев был приговорен к 5 годам колонии строгого режима. Воронин — к 5,5 годам колонии строгого режима. Обоих экс-полицейских также на два года лишили права занимать государственные должности. Также суд обязал всех троих подсудимых выплатить Александру Новоселову компенсацию за моральный ущерб на общую сумму 2,1 миллиона рублей.

NN.RU вел онлайн-трансляцию с заседания суда.

Текст и фото: Светлана Попова

У нас есть свои каналы в мессенджерах
Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления